.

Die Menschen

Shortcode Usage

Die Schule in Zahlen

Schülerinnen und Schüler: 295
Lehrkräfte: 21
Förderschullehrkräfte im Rahmen des Regionalen Integrationskonzepts: 2
Klassenstufen: 1 – 4 und ein Schulkindergarten
Sekretärin: 1
Hausmeister: 1
Pädagogische Mitarbeiter/Mitarbeiterinnen: 7
MitarbeiterInnen im Ganztag: 6 ErzieherInnen, 20 weitere MitarbeiterInnen (FSJ, Azubi, Küchenhilfen)
Koordination Ganztag: 2

 

Schulleitung
Friederike Hoff-Elfers
(Rektorin) 
Marina Loß
(Konrektorin)

 

Sekretariat
Heike Kalski

Hausmeister 
Herr Bauer

Lehrkräfte
Albers, Sabine
(s.albers@gelbe-schule.de)
Behnke, Meike LiV
(meike.behnke@gs-moritzberg.de)
Borgaes, Katja
(k.borgaes@gelbe-schule.de)
Deniz, Ayse LiV
(a.deniz@gelbe-schule.de)
Eiberger, Stefanie
(st.eiberger@gelbe-schule.de)
Heckert, Iris
(i.heckert@gelbe-schule.de)
Herget, Lena
(l.herget@gelbe-schule.de)
Hillebrand, Almut
(a.hillebrand@gelbe-schule.de)
Kaufhold, Xenia LiV
(x.kaufhold@gelbe-schule.de)
Kern, Tom
(tom.kern@gs-moritzberg.de)
Loß, Marina
(m.loss@gelbe-schule.de)
Nikolic, S.
(s.nikolic@gelbe-schule.de)
Opitz, Petra
(p.opitz@gelbe-schule.de)
Pabsch, Nina
(k.pabsch@gelbe-schule.de)
Schaal, Katinka FöLn
(k.schaal@gelbe-schule.de)
Schepp, Katja FöLn
(k.schepp@gelbe-schule.de)
Schielke, Christin
(ch.schielke@gelbe-schule.de)
Schmidt, Anne-Marie LiV
(am.schmidt@gelbe-schule.de)
Schönfeld, Christina FöLn
(ch.schoenfeld@gelbe-schule.de)
Sebastian, Julia
(j.sebastian@gelbe-schule.de)
Uhl, Malte LiV
(m.uhl@gelbe-schule.de)
von Hoeren, Hubertus
(h.v.hoeren@gelbe-schule.de)
Wecke, Fabian LiV
(f.wecke@gelbe-schule.de)
Wobig, Lena
(l.wobig@gelbe-schule.de)
Wöhrmann, Brigitte
(b.woehrmann@gelbe-schule.de)
 
Schulische Sozialarbeit
Gehrken, Clarissa
(c.gehrken@gelbe-schule.de)
 
Vertretungslehrkräfte
Magercord, Sabine
Döhling, Johannes