.

Die Menschen

Shortcode Usage

Die Schule in Zahlen

Schülerinnen und Schüler: 295
Lehrkräfte: 21
Förderschullehrkräfte im Rahmen des Regionalen Integrationskonzepts: 2
Klassenstufen: 1 – 4 und ein Schulkindergarten
Sekretärin: 1
Hausmeister: 1
Pädagogische Mitarbeiter/Mitarbeiterinnen: 7
MitarbeiterInnen im Ganztag: 6 ErzieherInnen, 20 weitere MitarbeiterInnen (FSJ, Azubi, Küchenhilfen)
Koordination Ganztag: 2

 

Schulleitung
Friederike Hoff-Elfers
(Rektorin) 
Marina Loß
(Konrektorin)

 

Sekretariat
Heike Kalski

Hausmeister 
Herr Bauer

Lehrkräfte
Albers, Sabine
(sabine.albers@gs-moritzberg.de)
Behnke, Meike LiV
(meike.behnke@gs-moritzberg.de)
Borgaes, Katja
(katja.borgaes@gs-moritzberg.de)
Deniz, Ayse LiV
(ayse.deniz@gs-moritzberg.de)
Eiberger, Stefanie
(stefanie.eiberger@gs-moritzberg.de)
Heckert, Iris
(iris.heckert@gs-moritzberg.de)
Herget, Lena
(lena.herget@gs-moritzberg.de)
Hillebrand, Almut
(almut.hillebrand@gs-moritzberg.de)
Kaufhold, Xenia LiV
(xenia.kaufhold@gs-moritzberg.de)
Kern, Tom
(tom.kern@gs-moritzberg.de)
Loß, Marina
(marina.loss@gs-moritzberg.de)
Nikolic, Stefanie
(stefanie.nikolic@gs-moritzberg.de)
Opitz, Petra
(petra.opitz@gs-moritzberg.de)
Pabsch, Katharina
(katharina.pabsch@gs-moritzberg.de)
Schaal, Katinka FöLn
(katinka.schaal@gs-moritzberg.de)
Schepp, Katja FöLn
(katja.schepp@gs-moritzberg.de)
Schielke, Christin
(christin.schielke@gs-moritzberg.de)
Schönfeld, Christina FöLn
(christina.schoenfeld@gs-moritzberg.de)
Sebastian, Julia
(julia.sebastian@gs-moritzberg.de)
Uhl, Malte LiV
(malte.uhl@gs-moritzberg.de)
von Hoeren, Hubertus
(hubertus.von.hoeren@gs-moritzberg.de)
Wöhrmann, Brigitte
(brigitte.woehrmann@gs-moritzberg.de)
 
Schulische Sozialarbeit
Gehrken, Clarissa
(clarissa.gehrken@gs-moritzberg.de))
 
Vertretungslehrkräfte/Padagogische MitarbeiterInnen
Magercord, Sabine
(sabine.magercord@gs-moritzberg.de)
Döhling, Johannes
(johannes.doehling@gs-moritzberg.de)
Brückner, Julius 
(julius.brueckner@gs-moritzberg.de)
Toledano, Nina 
(nina.toledano@gs-moritzberg.de)
Igelmann, Andrea
(andrea.igelmann@gs-moritzberg.de)
 Woltemate, Susanne
(susanne.woltemate@gs-moritzberg.de)
Nisius-Engelmann, Ute
(ute.nisius-engelmann@gs-moritzberg.de)