.

Die Menschen

Shortcode Usage

Die Schule in Zahlen

Schülerinnen und Schüler: 295
Lehrkräfte: 21
Förderschullehrkräfte im Rahmen des Regionalen Integrationskonzepts: 2
Klassenstufen: 1 – 4 und ein Schulkindergarten
Sekretärin: 1
Hausmeister: 1
Pädagogische Mitarbeiter/Mitarbeiterinnen: 7 
MitarbeiterInnen im Ganztag: 6 Erzieherinnen, 20 weitere MitarbeiterInnen (FSJ, Azubi, Küchenhilfen)
Koordination Ganztag: 2
Mediatorinnen und Meditiatoren aus dem SIS- Projekt: 4

Schulleitung
Friederike Hoff-Elfers 
(Rektorin) 
Marina Loß
(Konrektorin)

Sekretariat
Heike Kalski

Hausmeister 
Ulrich Leder

Lehrkräfte
Albers, Sabine
 (s.albers@gelbe-schule.de)
Brunotte, Kirsten       
  (k.brunotte@gelbe-schule.de)
Cappelmann, Corina  
  (c.cappelmann@gelbe-schule.de)
Cyrus, Beate RIK
 (rik-lehrerinnen@gelbe-schule.de)
Eiberger, Stefanie     
  (st.eiberger@gelbe-schule.de)
Gronemann, Felix LiV Fö
 (f.gronemann@gelbe-schule.de)
Heckert, Iris              
  (i.heckert@gelbe-schule.de)
Herschel, Andrea      
  (a.herschel@gelbe-schule.de)
Hillebrand, Almut      
  (a.hillebrand@gelbe-schule.de)
Kombrink, Ursula
 (u.kombrink@gelbe-schule.de)
Kruse, Else               
  (e.kruse@gelbe-schule.de)
Loß, Marina
  (m.loss@gelbe-schule.de)
Opitz, Petra             
  (p.opitz@gelbe-schule.de)
Pabsch, Nina            
  (k.pabsch@gelbe-schule.de)
Pilch, Claudia            
  (c.pilch@gelbe-schule.de)
Pösel, Katrin             
  (k.poesel@gelbe-schule.de)
Schielke, Christin     
  (ch.schielke@gelbe-schule.de)
Schönfeld, Christina FöLn  
  (ch.schoenfeld@gelbe-schule.de)
Schreer, Stephanie   
  (st.schreer@gelbe-schule.de)
Verweyen, Carola     
  (c.verweyen@gelbe-schule.de)
von Hoeren, Hubertus  
  (h.v.hoeren@gelbe-schule.de)
Wobig, Lena    
  (l.wobig@gelbe-schule.de)
Wöhrmann, Brigitte   
  (b.woehrmann@gelbe-schule.de)

 

Schulsozialarbeit
Beuttenmüller, Nina
(n.beuttenmueller@gelbe-schule.de)

 Vertretungslehrkräfte
Albrecht, Gesche
  (g.albrecht@gelbe-schule.de)

Magercord, Sabine

Döhling, Johannes